Die 98 Mitglieder der Freiwilligen Feuerwehr Breitenfurt werden gegliedert in
Aktivmannschaft (81 Mitglieder)
und Reservisten (17 Mitglieder)

 

Kommando
Feuerwehrkommandant
OBR Michael Bruckmüller
1. Feuerwehrkommandant Stv.
OBI Roland Weigl
Leiter des Verwaltungsdienstes
OV Andreas Schöny

 

Verwaltung
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
V Markus Kerbler
Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
VM Klaus Leonhart
Kassaführung
OV Andreas Schöny

 

Fachchargen
Fahrmeister
OBI Roland Weigl
1. Gehilfe des Fahrmeisters
LM Patrick Piss
2. Gehilfe des Fahrmeisters
HFM Roman Hie
Zeugmeister
FT Michael Beyer
1. Gehilfe des Zeugmeisters
LM Patrick Kerbler
2. Gehilfe des Zeugmeisters
LM Lukas Tobeiner
Ausbilder in der Feuerwehr
HBM Martin Dürrmoser

 

Sachgebietsleiter
Atemschutzsachbearbeiter
BM Stephan Heger
1. Atemschutzsachbearbeiter Stv.
OFM Niklas Heiplik
2. Atemschutzsachbearbeiter Stv.
FM Sebastian Steindl
Schadstoffsachbearbeiter
OFM Werner Schotter
Nachrichtendienstsachbearbeiter
LM Peter Schinnerl
1. Nachrichtendienstsachbearbeiter Stv.
LM Gerhard Dürrmoser
Feuerwehrmedizinischer Dienst Sachbearbeiter
SB Alexander Hirschbeck
Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation Sachbearbeiter
LM Markus Brazda
EDV Sachbearbeiter
LM Robert Hellmann
Wasserdienstsachbearbeiter
HBM Martin Dürrmoser
Vorbeugender Brandschutz
EHBM Johannes Kerbler
 

 

Mannschaft
1. Zug
Zugskommandant
EV Thomas Gardon
Zugtruppkommandant
EOBI Stefan Graf
1. Gruppe
Gruppenkommandant
LM Markus Brazda
LM Klaus Bründl
HLM Alexander Kapler
HFM Kevin Niederauer
OFM Philipp Paller
FM Peter Sagmüller
FM Anton Steindl
HFM Markus Stockinger
LM Roman Stockinger
LM Dieter Ulm
2. Gruppe
Gruppenkommandant
LM Lukas Tobeiner
LM Alexander Heiplik
FM Daniel Kauba
LM Ludwig Link
HFM Patrick Österreicher
LM Bernhard Ohswald
PFM Phillipp Sojka
OFM Josef Trenkwalder
LM Manfred Ulm
2. Zug
Zugskommandant
BM Stephan Heger
Zugtruppkommandant
EHBM Andreas Hie
1. Gruppe
Gruppenkommandant
HLM Wolfgang Schöny
PFM Lukas Blaas
OFM Florian Eigner
OFM Christoph Graf
FM Mohammed Hossein Mirzai
LM Walter Rybar
LM Oskar Scheichenberger
FM Gerald Schier
LM Christoph Schöny
LM Niki Thumer
2. Gruppe
Gruppenkommandant
LM Peter Schinnerl
PFM Tristan Haydn
LM Martin Kornberger
PFM Tobias Kosch
LM Herbert Lehninger
LM Bernhard Peter
FM Robert Piss
LM Wolfgang Schredl
HFM Mario Weissmann
3. Zug
Zugskommandant
BM Walter Pfreundschich
Zugtruppkommandant
HLM Norbert Schöny
1. Gruppe
Gruppenkommandant
LM Patrick Kerbler
LM Friedrich Baier
OFM Oliver Geißbüchler
OFM Georg Kapler
PFM Manuel Kohl
OFM Maximilian Peter
LM Wolfgang Schillhammer
HLM Wolfgang Schöny
OFM Bernhard Siller
LM Ferdinand Jun Weissmann
OFM Florian Zanitti
2. Gruppe
Gruppenkommandant
LM Michael Stadlmann
FM Dieter Holly
LM Arnold Link
PFM Gerald Moser
LM Josef Ohswald
OLM Karl Pillwax
HFM Martin Stadlmann
LM Thomas Weissmann
 
Reservisten
EHLM Raimund Bankel
EHLM Josef Fahrecker
EOBM Leonhard Geißbüchler
LM Ernst Herzig
EOBI Erwin Hofbauer
LM Peter Klimek
HLM Hubert Nirschl
EABI Erwin Rautner
EHLM Wilhelm Rautner
HFM Erich Schneider
ELM August Schöndorfer
EHLM Johann Schöny
LM Rudolf Schöny
LM Walter Wagner
EHLM Ferdinand Sen Weissmann
LM Josef Weissmann
LM Rudolf Wyhlidal